В Крыму продолжает меняться расстановка политических сил, – Батурин

В Крыму продолжает меняться расстановка политических сил. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил политолог Денис Батурин.

Он подчеркнул, что подтверждением тому является принятое на днях советом крымских «регионалов» решение по выдвижению кандидатов в мэры городов автономии от Партии регионов. В результате ряд крымских политсил по итогам местных выборов могут утратить своих представителей на должностях мэров в Джанкое (где головой является представитель «Блока Куницына» Валентин Синицкий) и Алуште (градоначальник Владимир Щербина близок к лидеру партии «Союз» Льву Миримскому).
Денис Батурин считает, что ПР является ведущей политической силой, поэтому шансы других партий и кандидатов – призрачны.
Политолог прогнозирует, что «регионалы» одержат победу на выборах мэра Феодосии, Евпатории, Керчи, Симферополя и Армянска.
При этом шансы на победу есть и у других кандидатов в мэры городов от ПР, однако там исход выборов решат конкурентная борьба и правильно выстроенная избирательная кампания. В частности, в Ялте победа нардепа Алексея Боярчука зависит от того, снимет ли свою кандидатуру нынешний мэр Сергей Брайко. «Если Брайко участвовать в выборах не будет, то победа Боярчука не займет особых усилий», – сказал Денис Батурин.