Власти Крыма сделают все для того чтобы дети получали глубокие знания и учились с удовольствием, – Агеев

В День знаний председатель Постоянной комиссии ВР АРК по промышленности, строительству, транспорту, связи и ТЭК Виктор Агеев посетил симферопольскую общеобразовательную школу № 7. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе крымского парламента.

Как отметили в пресс-службе, выступая на торжественной линейке, Виктор Агеев поздравил учащихся и учителей с началом учебного года и пожелал им больших успехов, творческого подхода к обучению, здоровья и благополучия.
«Первый звонок – это знаменательное событие не только для наших первоклассников, впервые переступающих школьный порог, а и для учащихся средних и старших классов, которые в этот день становятся как бы на год взрослее. Не менее волнителен этот день и для учителей, чьи знания, опыт, а главное – любовь к детям служат интеллектуальному и духовному обогащению, гармоничному развитию каждого ученика», – отметил Виктор Агеев.
Он также подчеркнул, что в симферопольских школах учатся разносторонне одаренные дети, и задача городских властей сделать все, чтобы способным и талантливым почувствовал себя каждый школьник. «Мы сделаем все возможное, чтобы наши дети получали глубокие знания и учились с удовольствием», – заявил Виктор Агеев.
Как добавили в пресс-службе, глава парламентской комиссии подчеркнул, что для этого следует не только реализовать серьезные реформы в сфере образования, оптимизировать учебный процесс, активизировать компьютеризацию учебных заведений столицы автономии, но и с еще большим уважением относиться к труду учителей и преподавателей, преданных своему делу, повышать их профессиональный статус.
«Мы просто не имеем права оставлять без внимания и заботы тех, кто воспитывает интеллектуальное будущее нашей страны», – отметил Виктор Агеев. И добавил, что для этого необходима в том числе программа социальной поддержки учителей города.
Председатель постоянной комиссии ВР АРК от имени крымского парламента вручил школе подарки – двадцать футбольных, волейбольных и баскетбольных мячей. А под бурные аплодисменты учеников, родителей и учителей – сертификат на именную стипендию ВР АРК ученику 10-а класса Биарслану Фарикову.
В свою очередь директор симферопольской общеобразовательной школы № 7 Олег Терещенко сказал: «Мы очень признательны Виктору Николаевичу и за теплые поздравления, и за подаренный им школьный инвентарь. Во время нашей более чем часовой беседы перед началом праздничной линейки я убедился в том, что этот человек глубоко понимает проблемы школьного образования и знает, как их решать. Он не раздает пустых обещаний, но подходит к делу с душой и по-деловому».

Напомним, сегодня в Крыму за парты сели 180 тыс. школьников, в том числе 18 тыс. первоклассников. К ним в классы вошли 28 тыс. учителей, 300 из которых – вчерашние выпускники педагогических вузов.