В День знаний мэр Евпатории провел классный час в одной из школ города (ФОТО)

Сегодня, в День знаний, евпаторийский мэр Андрей Даниленко посетил среднюю общеобразовательную школу № 16, где принял участие в торжественной линейке и провел классный час для 11-классников.

В частности, мэр поздравил учителей и учеников с началом учебного года и 15-летием со дня основания школы.
После торжественной линейки Андрей Даниленко провел классный час на темы: «Крым – жемчужина Украины» и «Молодежи – уверенный старт». Так, в первой половине урока мэр отметил важность полуострова для всей страны, его историческую и культурную ценность.
Во второй части классного часа градоначальник рассказал 11-классникам о том, что Евпатория нуждается в молодых квалифицированных кадрах. При этом среди наиболее актуальных для города специальностей Андрей Даниленко выделил те, что связаны с туризмом, менеджментом и гостиничным бизнесом.
«Хотим мы этого или не хотим, а инвестиции в Крым будут вкладываться. Будут строиться новые современные комплексы, будут реконструироваться и восстанавливаться памятники, будут создаваться новые туристические маршруты, и мы от этого никуда не уйдем», – сказал мэр.
И добавил, что в городе работает несколько учебных заведений, которые готовят указанных выше специалистов. «Но мы постоянно рассматриваем то, какие специальности наиболее востребованы и стараемся развивать обучение в нужных направлениях», – подчеркнул Андрей Даниленко.