В Евпатории прошла презентация книги Андрея Филонова «Новая Евпатория. Программа назревших реформ»

1 сентября в Евпатории прошла презентация книги «Новая Евпатория. Программа назревших реформ». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы презентации.

Автором книги является Андрей Филонов – магистр государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины в области «управление развитием города», разработчик социально-экономических проектов развития Евпатории, лидер общественной инициативы «Новая Евпатория».
По словам организаторов презентации, книга посвящена анализу структуры проблем и возможностей для социально-экономического развития города, при этом предлагается план реализации первоочередных мероприятий по преодолению кризисных ситуаций в Евпатории.
В частности, в книге описано состояние и пути реформирования жилищно-коммунального хозяйства, содержится программа трудоустройства населения и создания новых рабочих мест. Кроме того, речь идет о социальной политике и заботе о пенсионерах, привлечении инвестиций, развитии медицины и курортного потенциала.
По информации организаторов, особое внимание в издании уделено заботе о подрастающем поколении: созданию условий для всестороннего развития детей, образованию, спорту, здоровому образу жизни. При этом в книге есть разделы, посвященные развитию культуры, благоустройству, экологической политике.
Организаторы добавили, что читатели также смогут ознакомиться с масштабным стратегическим проектом «Евпатория – город детства» – национальным проектом по созданию Международного детского туристического центра-курорта как самостоятельного целостного поликлиматического, лечебно-оздоровительного, культурно-развлекательного и научно-медицинского центра на базе здравницы Евпатория.
Как отметил на презентации автор, город по географическому положению, природным ресурсам и курортному потенциалу является уникальным. Однако не весь потенциал Евпатории используется в полной мере.
«Реформы могут воплощать в жизнь только люди с новым управленческим подходом. Главной своей задачей я считаю внедрение этой современной системы управления и формирование новой сплоченной команды, которая будет способна превратить наш родной город в «город для людей», место, в котором будет комфортно и безопасно жить, работать, воспитывать детей, встретить старость», – сказал Андрей Филонов.
И отметил, что книга написана на основе программы главы государства Виктора Януковича «Украина для людей» и является своеобразным проектным предложением на местном уровне, адаптированным в интересах евпаторийской громады.