Завтра в Крыму стартует южный этап велоэстафеты «Спорт для всех объединяет Украину!»

3 сентября в Крыму стартует южный этап шестой Всеукраинской велоэстафеты «Спорт для всех объединяет Украину!». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как рассказали в ведомстве, в этом году велоэстафета пройдет под лозунгом «С удовольствием за рулем!». Мероприятие проводится для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам безопасности велосипедного движения украинскими дорогами, а также создать благоприятные условия для здорового образа жизни и активного отдыха.
В ведомстве уточнили, что проходит эстафета одновременно по трем маршрутам: колонны велосипедистов выходят из Черновцов, Севастополя и Луганска, а финишируют в Киеве. Общий маршрут составит 4500 км. Ожидаемое количество участников – около 300 человек.
В частности, по информации Рескома, завершится эстафета 11 сентября, в День физической культуры и спорта, на площади Независимости. Сюда приедут колонны участников, сформированные в каждом регионе Украины (по 10 велосипедистов и 1 представителю). При этом команды проедут по территории страны с флагами своих регионов.
Как сообщили в Рескоме, крымский этап велоэстафеты пройдет 3-4 сентября по маршруту Севастополь– Симферополь–Гвардейское–Красноперекопск–Армянск.

СПРАВКА. Велоэстафета проводится во исполнение распоряжения Кабинета Министров Украины от 26 июля 2010 года к письму Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта от 15 июля 2010 года № 6.1/1225.