Власти Крыма работают над тем, чтобы открыть социальную столовую для малоимущих горожан, – Фикс

Власти Крыма работают над тем, чтобы открыть социальную столовую для малоимущих горожан. Об этом заявил депутат крымского парламента Ефим Фикс на заседании Контрольной комиссии ВР АРК по вопросам приватизации в Симферополе 2 сентября.

В частности, как напомнил глава комиссии Виктор Попов, ранее Фонду имущества АРК было поручено урегулировать вопросы для того чтобы указанный социальный объект мог разместиться в помещении столовой, находящейся на балансе Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус».
По информации заместителя председателя Фонда имущества АРК Бориса Фальковского, был инициирован судебный иск в отношении прежнего арендатора помещения, и в настоящее время договор расторгнут. «Решение суда вступит в законную силу в течение 10 дней», – уточнил Борис Фальковский.
В свою очередь Ефим Фикс отметил, что указанное помещение приспособлено для осуществления деятельности общественного питания, однако его необходимо привести в надлежащий вид.
«Есть идея <…> разместить там социальную столовую для малоимущих слоев населения. Сейчас идет работа по поиску формулы, как это все дело сделать. <…> Все было заторможено в связи с судом. Сейчас решение суда есть, политическая воля есть, теперь нужно будет начинать работу по приведению его в ту идею, о которой мы говорили», – сказал Ефим Фикс.

Как ранее сообщало КИА, в июле текущего года Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов предложил открыть в Симферополе социальную столовую для малоимущих горожан.