В Керчи презентовали очередной реконструированный микрорайон (ФОТО)

Вчера в Керчи состоялось торжественное открытие обновленного микрорайона № 1, в честь чего для местных жителей устроили праздничный концерт, а отличившимся работникам и службам города вручали медали, ценные призы и подарки.

Как отметил мэр Керчи Олег Осадчий, принявший участие в мероприятии, по инициативе жителей микрорайона руководство города совместно с Партией регионов в течение двух месяцев провело полную замену водовода, внутридомовых сетей, кровель, ремонт контейнерных площадок, пешеходных дорожек, подъездов, а также асфальтирование и озеленение территории. Помимо того, были установлены скамейки, детские площадки, обновлены фасады жилых домов и школы, подключены фонари, прочее.
«Это не первый наш район, где мы наводим порядок под эгидой Партии регионов. <…> Я просто сейчас думаю, как вот это все созданное сохранить, чтобы в течение полутора лет это все опять не пришло в негодность», – сказал Олег Осадчий.
И добавил, что обновление района проводилось за счет благотворительных взносов предприятий и предпринимателей города, а также бюджетных средств (360 тыс. грн).
При этом мэр проинформировал, что в ближайших планах руководства города – приступить к реконструкции микрорайона № 2. «Мы будем завозить в осенне-зимний период землю, будем заготавливать трубы, будем покупать люки канализационные, будем покупать краску и готовить другой район к следующему году к реконструкции», – сообщил Олег Осадчий.
В свою очередь его заместитель Алексей Милованов уточнил, что в 30-ти многоэтажных домах микрорайона № 1 проживают около 12 тыс. человек. При этом он стал седьмым обновленным районом в городе за последние 3 года.
В ходе мероприятия ряд керчан были отмечены наградами горсовета.