Бабенко признался, что если не останется мэром Симферополя, то подастся в крымские депутаты

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко в случае, если Партия регионов не поддержит его кандидатуру на должность городского головы, планирует баллотироваться в крымские депутаты. Об этом Геннадий Бабенко заявил журналистам в Симферополе 2 сентября.

При этом мэр заверил, что если партийное руководство считает, что Симферополю нужен другой градоначальник, то он готов подчиниться. «Раз политсовет (Совет Крымской республиканской организации Партии регионов – КИА) считает, что нужна другая кандидатура, я соглашаюсь с этим решением», – сказал Геннадий Бабенко.
И добавил: «Если меня Партия регионов не выдвигает в мэры, то я, как член партии, подчинюсь дисциплине и, очевидно, пойду на Верховный Совет Крыма депутатом по мажоритарной системе».

Напомним, 30 августа Совет КРО ПР рекомендовал конференции Симферопольской городской партийной организации выдвинуть кандидатом на должность мэра города депутата крымского парламента от фракции «Блок «За Януковича!» Виктора Агеева.
В настоящее время мэром города является также представитель Партии регионов Геннадий Бабенко.
При этом лидер крымских «регионалов» Василий Джарты заявил, что ПР не стала поддерживать Геннадия Бабенко на предстоящих выборах, так как его антирейтинг среди горожан достиг почти 60%.