Выборы мэра Ялты необходимо провести организованно, чтобы выбрать достойное руководство города, – Брайко

Выборы мэра Ялты необходимо провести организованно, чтобы выбрать достойное руководство города. Об этом заявил нынешний градоначальник Ялты Сергей Брайко, передает пресс-служба горсовета.

В частности, по информации пресс-службы, комментируя рекомендации Политсовета Крымской республиканской организации Партии регионов о выдвижении на пост мэра Ялты народного депутата Украины Алексея Боярчука, Сергей Брайко сказал: «Ялтинский Политсовет городской организации Партии регионов принял такое решение, а крымский – его утвердил. Это нормально, так как Алексей Боярчук является лидером Партии регионов в Ялте».
При этом Сергей Брайко напомнил, что до официального выдвижения претендентов в мэры остался почти месяц. «Думаю, будет выдвинуто еще много кандидатов от других партий», – сказал градоначальник. И признался, что желает пойти на выборы, но окончательное решение будет принято в конце сентября.
«Однако не надо забывать, что я – член Партии регионов, и для меня имеет значение решение партии. Самое главное – помнить, что жизнь на выборах не заканчивается. Нужно провести их спокойно, организованно и выбрать достойное руководство города», – резюмировал Сергей Брайко.

Как ранее сообщало КИА, 30 августа совет КРО ПР рекомендовал конференции Ялтинской городской партийной организации выдвинуть кандидатом на должность мэра города Алексея Боярчука.
При этом лидер Крымской республиканской организации Партии регионов, глава правительства автономии Василий Джарты заявил, что предложил нынешнему мэру Ялты Сергею Брайко работу в Совмине.

Напомним, выборы в местные советы и городских, поселковых и сельских голов состоятся 31 октября.