К середине сентября планируется завершить демонтаж объектов моторвагонного депо, находящегося на территории железнодорожного узла в Симферополе

К середине сентября планируется завершить демонтаж объектов инфраструктуры моторвагонного депо на территории пригородного железнодорожного транспортного узла в Симферополе. Об этом сообщает пресс-центр «Укрзалiзницi».

Как уточнили в пресс-центре, демонтаж объектов предусмотрен проектом модернизации инфраструктуры указанного узла.
По информации пресс-центра, кроме того, до конца текущего года планируется перенести парк отстоя электропоездов и запустить в работу на новом месте моечный комплекс.
В пресс-центре отметили, что уже начато проектирование модульного здания для обслуживающего персонала, поста электрической централизации стрелок и сигналов, продолжается строительство путевого развития узла, контактной сети и системы электроснабжения.
В пресс-центре добавили, что в настоящее время на участке между Симферополем и Севастополем проложено более 2 км колеи. Кроме того, выполнен капитальный ремонт существующей колеи станции Симферополь–Грузовой протяженностью 1,4 км.

Напомним, 19 мая в Симферополе презентовали проект пригородного железнодорожного вокзала, который будет соединен с вокзалом, где останавливаются поезда дальнего следования.
Стоимость проекта оценивается в 210 млн грн. В 2010 году планируется выделить 103 млн грн.