В «Артеке» стартовал Всеукраинский сбор лидеров ученического самоуправления

В Международном детском центре «Артек» стартовал Всеукраинский сбор лидеров ученического самоуправления. Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки Украины.

Как отмечается на сайте, мероприятие собрало победителей всеукраинских и областных конкурсов на лучшую модель ученического самоуправления.
На сайте говорится, что организаторами выступили МОН совместно с Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины.
На сайте уточняется, что целью проведения сбора является поддержка и развитие ученического самоуправления, обмен опытом, а также организация содержательного досуга детей и подростков.
В частности, участники сбора примут участие в различных конкурсно-игровых и музыкально-развлекательных программах, тренингах, мастер-классах, деловых играх, практических занятиях, презентациях, а также спортивных соревнованиях.
Кроме того, в программе мероприятия предусмотрено подписание соглашений о сотрудничестве между областными советами самоуправления.

Напомним, Всеукраинский сбор лидеров ученического самоуправления проходит в Международном детском центре «Артек» со 2 по 23 сентября.