Лечебные учреждения Джанкойского района получат медицинское оборудование на 250 тыс. грн

Вчера в рамках акции «День здоровья в регионе» министр здравоохранения АРК Сергей Донич вручил главному врачу Джанкойской центральной районной больницы Владимиру Василенко сертификат на 250 тыс. грн.

По словам министра, на указанную сумму для ЦРБ, амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов района будет приобретено медицинское оборудование. «Это и дыхательное оборудование, и гинекологическое кресло, и электрокардиографы, и другая аппаратура», – сказал министр.
Он также отметил, что, благодаря команде Президента Украины Виктора Януковича, здравоохранение в Крыму начало возрождаться, чему доказательством служит акция «День здоровья в регионе».
В свою очередь руководитель районной организации Партии регионов, председатель Джанкойской райгосадминистрации Александр Сидоренко приготовил подарки для трех сельских амбулаторий велосипеды, на которых можно будет в любую погоду и по любым дорогам добраться до пациентов.
Как стало известно в ходе мероприятия, также необходимое медицинское оборудование получат больницы Керчи, Феодосии, Ялты, Алушты, Симферопольского, Кировского, Красноперекопского и других регионов Крыма.

Напомним, акция «День здоровья в регионе» инициирована президиумом Ассоциации медицинских работников АРК при поддержке Крымской республиканской организации Партии регионов в рамках выполнения программы «Украина для людей» и Программы экономических реформ Украины на 2010–2014 годы «Заможне суспiльство» Президента Украины Виктора Януковича, а также крымской региональной программы «Здоровье крымчан».
Акция проходит в городах и районах Крыма. Стартовала 2 сентября, завершится до июня 2011 года.