Руководство Крыма чествовало участников Всеукраинской велоэстафеты «Спорт для всех объединит Украину» (ФОТО)

Вчера руководство Крыма торжественно чествовало участников южного этапа Всеукраинской велоэстафеты «Спорт для всех объединит Украину».

В мероприятии принял участие глава отделения Национального Олимпийского комитета Украины в автономии Евгений Михайлов, заместитель Председателя Совета министров АРК Андрей Козенко, заместитель председателя Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту Виталий Романов, начальник управления по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Симферопольского горсовета Василий Сукачев и др.
По словам Виталия Романова, в южном этапе эстафеты примут участие 25 велосипедистов, из которых 10 – крымчане.
«Я искренне желаю, чтобы крымские велогонщики, которых поддержат и севастопольцы, и представители Киева, действительно пронесли флаг АРК до самой площади Независимости», – сказал Виталий Романов.
В свою очередь Андрей Козенко пожелал участникам успеха и отметил, что проведение ежегодной всеукраинской велоэстафеты накануне Дня физической культуры и спорта уже стало доброй традицией.
«Сегодня вы своим примером показываете будущему поколению, что нужно заниматься спортом, нужно прививать спорт в каждую семью и каждому молодому человеку», – сказал зампред.
В рамках мероприятия выступили творческие коллективы Симферопольского Дома культуры им. Т. Г. Шевченко.

СПРАВКА. В этом году Всеукраинская велоэстафета «Спорт для всех объединит Украину» состоится в шестой раз. Велоэстафета пройдет под лозунгом «С удовольствием за рулем!», охватит все регионы Украины по трем маршрутам одновременно.  Велосипедисты стартуют из городов Черновцы, Севастополь и Луганск. Общий километраж маршрута составляет 4500 км. Команды пронесут по территории Украины флаг своего региона и установят его в Киеве, на площади Независимости 11 сентября 2010 года во время торжественного финиша – в День Физической культуры и спорта.