В Симферополе хотят установить обелиск, посвященный крымскому гостеприимству

В Симферополе планируют установить обелиск, посвященный крымскому гостеприимству. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Русский сезон», руководитель проекта «Магнит» Владимир Гранин на пресс-конференции в Симферополе 3 сентября.

Владимир Гранин рассказал, что вскоре в Крыму будет объявлен конкурс среди архитекторов, художников, дизайнеров на отображение идеи крымского гостеприимства. После чего на сайте проекта «Магнит» в ходе публичного голосования будет выбран лучший вариант. В частности, конкурс планируется закончить до конца текущего года, и летом следующего –  огласить результаты обсуждения.
Руководитель проекта отметил, что  с городскими властями Симферополя уже ведутся предварительные консультации по установке объекта.
«Это важно, это интересно прежде всего для туристов, которые посещают Крым. Необходимо внести это сооружение, символ крымского гостеприимства, в реестр достопримечательностей», – сказал  Владимир Гранин.
И отметил, что к участию в финансировании будут привлекаться органы государственной власти, бизнес структуры и общественные организации. При этом, по предварительным данным, реализация проекта обойдется в 1,5 млн грн.