В Ялте накануне начала избирательной кампании презентовали проект «Выбор Ялты»

В пятницу в Ялте презентовали проект «Выбор Ялты» – вся правда о местных выборах». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в медиа-центре «IPC – Большая Ялта».

Как отметили в медиа-центре, в ходе презентации глава правления общественной организации «Институт развития Крыма» Алексей Дремов рассказал, что в августе организация при поддержке программы «У-медиа» Интерньюс Нетворк приступила к реализации проекта «Улучшение доступа жителей Крыма и Севастополя к информации о деятельности местной власти». В его рамках был создан веб-портал «Выбор Ялты».
По словам Алексея Дремова, портал будет освещать выборы в городские советы Ялты, Алупки, поселковые советы Симеиза, Кореиза, Гаспры, Гурзуфа, Массандры, Ливадии и Фороса, а также выборы городских, сельских и поселковых голов.
«На предстоящих выборах в местные органы власти будут баллотироваться большинство действующих депутатов и мэров. На этапе избирательной кампании нами создан инструмент мониторинга действий претендентов, где будут обнародованы истории их деятельности во власти, сопоставлены обещания и реальные дела. В этом случае избиратели смогут проголосовать осознанно, с учетом реальных фактов», – считает  Алексей Дремов.
Он добавил, что с 1 августа в рамках проекта в Ялте осуществляется мониторинг всех местных СМИ.

СПРАВКА. Общественная организация «Институт развития Крыма» – независимый аналитический центр, основанный в декабре 2009 года. Организация финансируется за счет частных и корпоративных доноров. Имеет представительства в Севастополе, Симферополе, Ялте и Алуште.