Крым покинули приезжие военнослужащие, которые летом помогали поддерживать правопорядок и предотвращать лесные пожары (ФОТО)

4 сентября в Симферополе состоялся торжественный митинг, посвященный отправлению приданных сил воинских частей Внутренних войск МВД Украины, которые летом обеспечивали в Крыму охрану общественного порядка. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил начальник группы связей с общественностью и СМИ Крымского территориального командования ВВ МВД Украины подполковник Сергей Гвоздецкий.

По его информации, в ходе митинга были поощрены за добросовестное выполнение служебных обязанностей правами командующего Внутренних войск МВД Украины, начальником управления крымского Главка МВД, а также правами начальника Управления Крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины более 130 военнослужащих.
Сергей Гвоздецкий рассказал, что за то время, которое приданные войска находились в Крыму, было выполнено 415 заданий патрульно-постовой службы и 64 задания во время обеспечения охраны общественного порядка на массовых мероприятиях (фестивалях, концертах, митингах). При этом военные задержали 422 подозреваемых в совершении преступлений, доставили в органы внутренних дел 882 граждан за административные правонарушения, изъяли огнестрельное и холодное оружие, наркотические вещества, а также вернули потерпевшим имущество на сумму 717 418 грн, прочее.
Сергей Гвоздецкий добавил, что военные также участвовали в работе по предотвращению пожаров в лесах полуострова.

Напомним, со 2 июля по 4 сентября 460 военнослужащих воинских |войсковых|частей 3030 (Киев) и 3027 (Ирпень) несли в Крыму круглосуточную службу по охране общественного порядка, которая была организована в три смены.