Вчера в Симферополе у стен российского консульства состоялся митинг-реквием (ФОТО)

Вчера у стен Генерального Консульства Российской Федерации в
Симферополе состоялся митинг-реквием «Память детей Беслана и Цхинвала
стучится в наши сердца». Организаторами акции выступили Русская община
Крыма и Крымская республиканская организация партии «Русский блок». В начале митинга его участники символически опустили партийные флаги, перевязанные черной траурной лентой скорби, и почтили минутой молчания память всех детей, погибших и пострадавших от терроризма и военных преступлений в Беслане и Цхинвали.
Возле здания Генконсульства участники акции держали в руках плакаты с надписями «Союз Украины, России, Беларуси – наша общая судьба», «Украина в НАТО – конец дружбе с Россией», «Славяне! Будьте бдительны. Следующим может стать Крым», «Крым с тобой, Цхинвал», «Ющенко на пасеку», «Саакашвили – палач осетинского народа», «Крымчане поддерживают независимость Абхазии и Южной Осетии», «Нет войне. Кавказу мир». Также скандировали: «Нет – терроризму! Да – дружбе и миру между народами!»
По словам организаторов митинга, в нем приняли участие около 100 человек различных возрастных категорий, как молодежь, так и старики. Все участники акции держали в руках горящие свечи, как символ памяти о каждом ребенке, убитом в Беслане и Цхинвали.
Во время акции была принята резолюция, в которой говорится, что участники митинга решительно осуждают терроризм и военные преступления в любом их проявлении. «Мы солидарны с российским народом и органами власти России в их решительном осуждении агрессии Грузии против Южной Осетии. Решительно осуждаем действия США и ряда руководителей Украины, вооруживших военного преступника Саакашвили», – отмечено в резолюции.
По окончанию митинга-реквиема все участники акции поставили свечи у стен российского консульства и возложили цветы.