Избирком Крыма сформирован в интересах избирателей, – Виктор Агеев

Крымские парламентарии сформировали Избирательную комиссию АРК честно и прозрачно. Об этом журналистам заявил депутат Верховной Рады Крыма от Партии регионов Виктор Агеев, передает пресс-центр парламента автономии.

«В состав избиркома вошли представители всех парламентских партий Украины, официально зарегистрированные в Крыму согласно действующему законодательству», – отметил крымский парламентарий Виктор Агеев. И добавил: «Три члена комиссии, как и полагается по закону, – представители самой мощной в стране политической силы – Партии регионов».
По словам Виктора Агеева, избирательная комиссия «сформирована исключительно на принципах, обеспечивающих честное и прозрачное проведение на территории Крыма выборов в местные органы власти всех уровней».
Кроме того, депутат отметил, что Партия регионов и команда Президента страны Виктора Януковича имеют самую широкую поддержку населения в Крыму и Симферополе. «Поэтому мы, в отличие от других политических сил, заинтересованы в честных и транспарентных выборах, на которых мнение каждого крымчанина и симферопольца будет учтено», – подчеркнул Виктор Агеев.
По мнению политика, новосформированный состав избиркома в состоянии максимально эффективно провести подготовку к выборам в Крыму.

Как ранее сообщало КИА, сегодня на внеочередной сессии парламента автономии была сформирована Избирательная комиссия АРК в составе 18 человек.

Напомним, 30 августа на Политсовете Крымского республиканского отделения Партии регионов было принято решение о поддержке кандидатуры Виктора Агеева на пост городского головы Симферополя.