Константинов будет баллотироваться в депутаты ВР АРК

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов будет баллотироваться в республиканский парламент следующего созыва. Об этом Владимир Константинов заявил на брифинге в Симферополе 6 сентября.

«Естественно я, как первый заместитель председателя партии (КРО Партии регионов – КИА) и участник политического процесса, буду баллотироваться кандидатом в Верховный Совет Крыма», – сказал Владимир Константинов.
При этом он не стал уточнять, каким образом будет участвовать в выборах: по избирательному списку «регионалов» или по мажоритарной системе. «В ближайшее время будет решение Политсовета, после которого вы все узнаете», – пообещал спикер.
Он также сообщил, что в ближайшее время «регионалы» огласят список кандидатов в депутаты в парламент автономии по мажоритарным округам. Кроме того, будет оглашен избирательный список, который возглавит глава КРО ПР Василий Джарты.

Напомним, выборы в парламент автономии, местные советы, городских, поселковых и сельских голов состоятся 31 октября. Избирательный процесс начнется 11 сентября.