Экономическое развитие Крыма является одним из приоритетных направлений для нынешней власти, – Джарты

Экономическое развитие Крыма является одним из приоритетных направлений для новой власти, сформировавшейся в Украине после победы Виктора Януковича на президентских выборах. Об этом заявил крымский премьер Василий Джарты в ходе встречи с делегацией парламента Дании, передает главное управление информационной политики Совмина.

«Разрабатывается Стратегия экономического развития Крыма. Мы привлекли к этой работе не только украинских экономистов, но и специалистов из стран Евросоюза, России», – сказал Василий Джарты. И добавил: «Буквально через пару недель в Крыму состоится первый открытый аукцион по продаже земли. Мы разрабатываем генеральные планы городов, чтобы понимать, как развивать регионы Крыма».
Кроме того, по словам премьера, разрабатывается также проект комплексного закона Украины об АРК, который позволит создавать условия для привлечения в Крым инвестиций. «Думаю, Верховная Рада Украины утвердит закон до конца года, и у автономии будет больше полномочий, чтобы выполнять задачи, которые перед нами ставит президент. Мы рассчитываем, что все эти меры помогут нам привлечь в Крым инвесторов», – сообщил глава Совмина.

Напомним, сегодня Председатель Совмина Василий Джарты провел встречу с делегацией парламента Королевства Дания во главе с руководителем парламентского комитета по вопросам внешней политики Евой Кьер Хансен. В делегацию вошли депутаты от четырех парламентских партий и представители МИД страны.