Заявление Захарова по газовой теме – всего лишь предвыборная PR-акция, – уверена Коноваленко

Призыв главы фракции «Коммунисты» Вячеслава Захарова к крымским парламентариям принять заявление к руководству страны с просьбой отменить повышение цен на газ для населения является предвыборной PR-акцией. Об этом заявила депутат ВР АРК Галина Коноваленко в ходе внеочередной сессии крымского парламента 6 августа.

«Предложенный текст заявления является чистейшей PR-акцией в канун предстоящих выборов в Верховную Раду», – сказала Галина Коноваленко.
При этом она подчеркнула, что Вячеслав Захаров спекулирует на газовой теме, пытаясь подменить понятие «экономически обоснованные тарифы» «социальной защищенностью населения». «В жизни, к сожалению, два слова «любовь» и «свекровь», они никак не рифмуются», – провела аналогию Галина Коноваленко. И добавила: «Но сегодня этим заявлением мы пытаемся обречь в красивую стихотворную форму понятие экономически обоснованной целесообразности, необходимости повышения тарифов на газ с социальной составляющей. А этого делать нельзя, это будет политически неразумно и неграмотно», – сказала депутат.
При этом Галина Коноваленко подчеркнула, что в Украине для социально незащищенных граждан работает программа льгот и субсидий, к тому же власти ведут переговоры с Россией по снижению стоимости газа.
Депутат уверена, что если бы Вячеслав Захаров действительно интересовался ситуацией, то принимал бы участие в заседании Постоянной комиссии по промышленности, строительству, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу. «Я убеждена, что тогда бы этого заявления не было», – подытожила Галина Коноваленко.

Напомним, сегодня на внеочередной сессии парламента автономии глава фракции «Коммунисты» Вячеслав Захаров обвинил депутатов в том, что они «опозорили крымчан», так как не поддержали его обращение к центральным органам власти страны с просьбой отменить повышение цен на газ для населения.