Реальное состояние дел в межнациональных отношениях на полуострове можно узнать, лишь проведя объективный мониторинг, – считает Цеков

Для того чтобы международные организации увидели реальное состояние дел в области межнациональных отношений в Крыму, они должны провести серьезный объективный мониторинг, а не полагаться на высказывания тех или иных сторон. Об этом заявил первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Сергей Цеков во время встречи с делегацией представителей Комитета по вопросам внешней политики Парламента Королевства Дания в Симферополе 6 сентября.

По словам Сергея Цекова, он на протяжении многих лет призывает международные организации провести исследование, которое бы развеяло бытующее мнение о том, что крымским татарам, в отличие от других национальностей, плохо живется в автономии. При этом первый зампред отметил, что пока никто не откликнулся на такое предложение. «Я призываю вас провести мониторинг объективный социального, социально-экономического положения. Надо получить объективные данные, для того чтобы у вас не было сомнений по тому, что я говорю», – отметил Сергей Цеков.