Красноперекопск и Первомайский район получат 730 тыс. грн для жителей, пострадавших от стихии

Крымский парламент утвердил субвенцию из общего бюджета АРК на 2010 год бюджетам Красноперекопска в сумме 700 тыс. грн и Первомайского района – в размере 30 тыс. грн. Об этом говорится в постановлении ВР АРК, принятом на внеочередной сессии парламента 6 сентября.

Как говорится в документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, указанные средства пойдут на оказание материальной помощи пострадавшим в результате стихийного бедствия.

Напомним, вследствие осадков, выпавших в конце июня в виде сильного дождя (164 мм), в Красноперекопске произошло поднятие уровня грунтовых вод, были подтоплены дворы, дома, огороды, прочее. По данным МЧС, общая площадь подтопления составила 9 га. Вода в домах поднялась на уровень 10–30 см.
В Красноперекопске была объявлена чрезвычайная ситуация, и распоряжением главы правительства Василия Джарты была создана временная комиссия по ликвидации последствий ЧС.
В июле Совет министров АРК принял решение о выделении 730 тыс. грн компенсации жителям Красноперекопска и Первомайского района, пострадавшим от стихии.