Крымские коммунисты не хотят, чтобы Куницын стал почетным крымчанином

Крымские коммунисты выступают против присвоения Постоянному Представителю Президента Украины в АРК Сергею Куницыну звания «Почетный крымчанин». Об этом заявил глава фракции ВР АРК «Коммунисты» Вячеслав Захаров на заседании Президиума парламента автономии 7 сентября.

В частности, президиумом обсуждались вопросы, которые будут вынесены на  рассмотрение очередной сессии ВР АРК. Среди них значится и присвоение Сергею Куницыну этого звания. Однако Вячеслав Захаров предложил исключить данный вопрос из повестки дня.
При этом глава Постоянной комиссии ВР АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы Верховной Рады и СМИ Григорий Иоффе подчеркнул, что правовых оснований для исключения вопроса нет. «Я считаю, что он должен быть внесен, а в зале депутаты должны определиться», – сказал Григорий Иоффе.
В свою очередь председатель Постоянной комиссии по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Николай Колисниченко поддержал Григория Иоффе. «У каждого бывают ошибки, плюсы и минусы, это естественно, поэтому мы должны подойти всесторонне и объективно», – подчеркнул Николай Колисниченко.
После дискуссии глава крымского парламента Владимир Константинов поставил на голосование предложение Вячеслава Захарова. Однако никто из членов Президиума такую инициативу не поддержал.