Джарты возмущен тем, что крымская продукция не представлена в супермаркетах региона

В крымских супермаркетах должна быть представлена продукция местного товаропроизводителя, а не зарубежного. Об этом журналистам заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты во время рабочей поездки в Евпаторию 7 сентября.

Как заверил Василий Джарты, власть будет создавать условия для того чтобы местный товаропроизводитель мог реализовывать свою продукцию в супермаркетах.
«Мне очень обидно, почему в супермаркетах нет продукции местного товаропроизводителя, в частности, в Крыму. Почему не торгуют продукцией, которая есть у нас, в Крыму, выращивается, производится? Но торгуется именно из других стран?» – сказал Василий Джарты. И добавил: «Я хочу, чтобы поддерживался местный товаропроизводитель. Я хочу, чтобы торговая марка существовала крымская, как чистый экологический продукт».
В то же время на заседании Комитета по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий, проходившем в Евпатории, премьер призвал представителей торговых сетей прислушаться к требованиям властей в данном вопросе. «Если они (собственники торговых сетей – КИА) не будут выполнять в рамках закона те требования, предписания, которые делает власть, поверьте, эти торговые центры работать не будут в том виде», – заверил Василий Джарты.