Крым по уровню занятости населения занимает второе место в Украине, – Стадник

В Крымском центре профессионально-технического образования Государственной службы занятости прошел семинар-совещание «Комплексный подход в предоставлении профориентационных услуг населению – обеспечение положительной динамики развития активных программ содействия занятости». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, в семинаре приняли участие заместитель Председателя Совета министров Крыма Виталий Стадник, директор Крымского республиканского центра занятости Николай Исайко, начальник Управления организации предоставления социальных услуг Государственного центра занятости Виктор Сухомлин, начальник отдела организации профориентации Нина Бондини, начальники отделов организации профориентации региональных центров занятости Украины.
В управлении сообщили, что, по словам Виталия Стадника, одним из основных направлений в деятельности правительства автономии является социальная защита населения от безработицы.
«По уровню занятости населения Крым занимает второе место среди регионов Украины», – подчеркнул Виталий Стадник. И добавил, что, благодаря активной работе Координационного комитета по содействию занятости населения и Межведомственного совета по вопросам профориентации, автономия лидирует по показателям трудоустройства населения.
По информации управления, в ходе семинара его участники ознакомились с работой Ресурсно-инновационного сектора, созданного с целью расширения информационно-консультационных услуг для работодателей и населения, проведения семинаров по поиску работы безработными и презентации профессий.