Комитет по поступлениям налогов и сборов дал ряд поручений по работе розничных торговых сетей и предприятий, торгующих горючим

7 сентября в Евпатории на заседании Комитета по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий дан ряд поручений по работе розничных торговых сетей и предприятий, торгующих горюче-смазочными материалами.

В частности, Государственной налоговой администрации АРК поручено до 15 октября провести комплексные проверки торговых сетей предприятий, торгующих горючим, а до 1 ноября – субъектов хозяйствования оптово-розничной торговли.
Кроме того, ГНА должна до 28 сентября проанализировать причины минимизации налогов и принять меры по отражению налоговой отчетности, начислению НДС и налога на прибыль в размерах адекватных и задекларированных продаж и валовых доходов на предприятиях, прочее.
Помимо того, в сентябре налоговикам поручено совместно с Управлением по борьбе с организованной преступностью крымской милиции отработать основных контртагентов поставщиков горюче-смазочных материалов.
Комитет также рекомендовал Государственной инспекции по контролю за ценами в АРК ежедекадно мониторить цены на рынке нефтепродуктов с учетом цен на топливо средних и мелких операторов розничной сети, а исполкомам Евпатории, Сак, Красноперекопска, Армянска, Джанкоя, Сакской, Черноморской, Раздольненской, Первомайской, Красноперекопской, Джанкойской, Красногвардейской РГА до 1 октября совместно с ГНА организовать работу по изысканию дополнительных резервов поступления доходов в бюджеты всех уровней.
Кроме того, до 1 октября должна быть обеспечена инвентаризация аренды земли и приведены ставки аренды на землю в соответствии с действующим законодательством, а до 1 ноября необходимо вынести на рассмотрение сессии местных советов вопрос о выделении средств на денежную оценку земель населенных пунктов.
Помимо того, был дан ряд других поручений.