Крымские нефтетрейдеры должны работать по закону, а не устанавливать свои цены на топливо, – Джарты

Предприятия, торгующие горюче-смазочными материалами, больше не будут диктовать свои правила на рынке топлива, а начнут работать по закону. Об этом вчера в Евпатории на заседании Комитета по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты.

Он отметил, что цена на топливо в Крыму самая высокая по Украине. «Это результат сговора: собираются крупные торговцы (оптовые, розничные) и договариваются о цене. Для вас это очень выгодно, потому что летом в Крым едут на отдых на машинах со всех уголков Украины, из ближнего и дальнего зарубежья», – отметил премьер. И, обращаясь к нефтетрейдерам, добавил: «Вы сами придумывали для себя правила игры, но теперь будете работать и жить по закону».
В то же время журналистам после заседания Василий Джарты заявил: «Предприятия должны быть прибыльными, а они убыточны. Должна платиться достойная заработная плата, должны прекращать заниматься минимизацией и платить налог на прибыль».
Василий Джарты также заверил, что власть будет следить за тем, как решается данный вопрос.