Фикс заверил, что доносы на коммунистов не писал и посоветовал Захарову не нервничать

Член Президиума ВР АРК Ефим Фикс советует главе фракции «Коммунисты» Вячеславу Захарову перестать нервничать и озвучивать оскорбительные высказывания в его адрес. Об этом Ефим Фикс заявил на заседании Президиума ВР АРК 7 сентября.

Так политик прокомментировал бурную реакцию коммунистов на его депутатское обращение в прокуратуру с просьбой проверить законность высказываний крымского парламентария от фракции «Коммунисты» Валерия Кучеренко в эфире ТРК «Черноморская».
Ефим Фикс заверил, что действовал строго в рамках депутатских полномочий. «Я доносы не писал, это у вас (коммунистов – КИА) опыт 37-го года, а у меня такого опыта нет. Я сделал депутатское обращение с просьбой провести проверку тех заявлений, которые были высказаны», – отметил Ефим Фикс.
При этом он сообщил, что лидер крымских коммунистов Леонид Грач также часто пишет депутатские обращения, однако это не возмущает его соратников и не считается доносом. «Я последовал примеру авторитетного человека и тоже написал депутатское обращение», – сказал Ефим Фикс.
И посоветовал Вячеславу Захарову успокоиться и перестань нервничать. «Вы зря улыбаетесь, вы зря ухмыляетесь, единственное, что я вам посоветую, – прекратите нервничать, получите свои 3%, и все будет нормально», – подытожил Ефим Фикс.

Напомним, ранее член Президиума ВР АРК Ефим Фикс написал в прокуратуру депутатское обращение с просьбой проверить законность высказываний крымского парламентария от фракции «Коммунисты» Валерия Кучеренко в эфире ТРК «Черноморская» на программе «Политический вечер с Владимиром Андронаки». В частности, по мнению Ефима Фикса, депутат озвучил ряд антигосударственных призывов.
В свою очередь лидер фракции «Коммунисты» Вячеслав Захаров обвинил Ефима Фикса в том, что он пишет доносы для того чтобы обеспечить себе получение депутатского мандата на выборах.