В Крыму будет сформировано 25 городских и районных теризбиркомов, – Кондратенко

Городские и районные территориальные избирательные комиссии будут сформированы до 15 сентября. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии АРК Алексей Кондратенко на заседании избиркома 7 сентября.

В частности, Алексей Кондратенко напомнил, что в состав теризбиркомов могут войти не более трех кандидатур политсил, представленных в парламенте страны. Все остальные партии должны подать по одной кандидатуре, которые затем путем жеребьевки будут включены в состав комиссий.
Алексей Кондратенко подчеркнул, что местные парторганизации могут предоставлять свои кандидатуры до 11 сентября включительно, так как до 15 сентября Избирательная комиссия АРК уже должна сформировать 25 городских и районных теризбиркомов.
При этом между членами крымского избиркома разгорелся спор, кто им будет сдавать предложения по кандидатурам для работы в ТИК: представители городских и районных парторганизаций или республиканских. Не найдя компромиссного решения, комиссия решила обратиться за разъяснением в ЦИК.

Как ранее сообщало КИА, выборы в парламент автономии, местные советы, городских, поселковых и сельских голов состоятся 31 октября. Избирательный процесс начинается 11 сентября.