Многие БЮТовцы уже не видят перспектив в своей политсиле, – считает политолог

Разрыв отношений крымского депутата Олега Зубкова с БЮТ доказывает, что влияние этой политической силы заметно снижается. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Денис Батурин.

«В Крыму БЮТ, несмотря на то, что обладает мощными медиа-ресурсами, с каждым месяцем теряет свое влияние и привлекательность для своих членов, так как не способен обеспечить прохождение в органы власти своих представителей», – сказал политолог.
И отметил, что в этой ситуации заметен рост популярности Партии регионов, в ряды которой вливаются представители различных крымских политических сил: партии «Союз», Блока Куницына, Блока Наталии Витренко, СДПУ(о).
Денис Батурин подчеркнул, что подобная тенденция прослеживается и на общегосударственном уровне.

Напомним, по информации информагентства «е-Крым», депутат Верховной Рады АРК от БЮТ Олег Зубков принял решение покинуть БЮТ и баллотироваться на должность городского головы Ялты. При этом Олегу Зубкову уже поступило предложение от партии «Русский блок».
Кроме того, на днях фракция «Блок Юлии Тимошенко» в Верховной Раде Украины исключила из своего состава депутатов Богдана Губского, Ивана Деньковича и Арнольда Радовца за сотрудничество с Партией регионов.