Власти Крыма сделают все для привлечения молодежи к здоровому образу жизни, – заверил Агеев (ФОТО)

Только здоровая нация способна построить эффективное общество. Об этом в Симферополе на открытии традиционной республиканской спартакиады работников госучреждений заявил член Президиума ВР АРК, член Партии регионов Виктор Агеев, передает пресс-служба парламента.

Как уточнили в пресс-службе, спартакиада проходила на базе Крымского государственного медицинского университета им. Георгиевского.
«Именно государственные служащие должны сегодня активно влиять на нашу молодежь и собственным примером доказывать ей, что только в «здоровом теле может жить здоровый дух», – сказал Виктор Агеев.
Он подчеркнул, что сегодня набирает обороты президентская программа развития Крыма, и власти автономии уделяют становлению массового спортивного движения серьезное внимание. И для того чтобы отвлечь молодежь от нездорового образа жизни, партия власти намерена в каждом регионе автономии реконструировать старые и установить новые детские, игровые и спортивные площадки. «Мы хотим привлечь крымчан на стадионы и в спортивные секции, как было раньше. Для этого, опираясь на государственную стратегию по популяризации здорового образа жизни среди украинцев, мы сделаем все возможное, чтобы укрепить материальную базу детских спортшкол и построить новые стадионы, спорткомплексы, бассейны», – отметил Виктор Агеев.
По его словам, для решения всех этих проблем на местном уровне необходимы политическая воля, дальновидность и хозяйская расторопность.
«Спорт всегда был залогом здоровья нации. Поэтому мы – команда президента, сделаем все от нас зависящее, чтобы возродить в автономии и, в первую очередь, крымской столице массовый спорт. Украина должна стать новой и сильной, Крым – активным и процветающим, а Симферополь – здоровым и прогрессивным», – заключил Виктор Агеев.

 

Напомним, республиканская спартакиада проводится в Крыму в двенадцатый раз. Ее активными участниками стали более 300 представителей государственных структур автономии, в том числе республиканских, городских и районных органов власти, а также работники налоговой службы и СБУ. Соревнования проходят в легкой атлетике, армрестлинге, настольном теннисе, дартсе, баскетболе, нардах и шахматах.