В Крыму пройдут дни культуры Тамбовской области

С 15 по 17 сентября в Крыму пройдут дни культуры Тамбовской области (Россия). Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил первый заместитель министра культуры и искусств АРК Олег Лобов.

Так, по его словам, открытие состоится 15 сентября в Алуште, а закрытие – 17 сентября в Симферополе.
В частности, Олег Лобов рассказал, что празднования приурочены к 135-летию со дня рождения Сергея Сергеева-Ценского, который является уроженцем Тамбовской губернии.
Первый замминистра отметил, что ожидается прибытие делегации представителей культуры и искусств Тамбовской области во главе с заместителем главы обладминистрации Сергеем Чеботаревым. В составе делегации в Крым приедут государственный ансамбль песни и танца «Ивушка», солисты тамбовской филармонии, представители творческих союзов, руководители ряда музеев и библиотек региона. Всего – более 80 человек.
Олег Лобов добавил, что в рамках визита планируется подписать договор о сотрудничестве между Минкультуры и управлением культуры Тамбовской области. «Это первая ласточка сотрудничества», – сказал первый замминистра. И добавил: «Будет продолжен диалог деятелей культуры, и это послужит укреплению сотрудничества между регионами России и АРК».

СПРАВКА. Сергеев-Ценский Сергей Николаевич (1875–1955 гг.) – русский советский писатель, лауреат Сталинской премии первой степени, автор исторических романов, из которых к наиболее известным относятся роман-эпопея «Севастопольская страда», эпический цикл «Преображение России». Похоронен в Алуште, на территории своего дома-музея.