В трех регионах автономии установят памятные знаки «Крым – край партизанской славы»

В трех регионах АРК будут установлены памятные знаки «Крым – край партизанской славы». Об этом на заседании организационного комитета по празднованию Дня партизанской славы сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК Виталий Стадник, передает главное управление информационной политики правительства.

Как отметили в управлении, по словам зампреда, памятные знаки будут установлены в  Армянске, Джанкойском и Ленинском районах. Инициировал такую идею крымский премьер Василий Джарты.
Виталий Стадник сообщил, что в настоящее время выбран эскизный проект, разработана проектно-сметная документация монументально-декоративной стелы.
Кроме того, по информации управления, в ходе заседания его участники обсудили план мероприятий, посвященных дате. В частности, в этот день, 22 сентября, в Симферополе состоится торжественный митинг, возложение цветов, торжественное собрание и праздничный концерт. При этом в населенных пунктах Крыма состоятся встречи представителей власти с партизанами и подпольщиками, возложение цветов к мемориалам и воинским захоронениям, прочее.
Как сообщили в управлении, ветеранам войны, принимавшим участие в партизанском движении, будет оказана единовременная материальная помощь в размере 90 грн.