Красноперекопская центральная больница получила медицинское оборудование на 220 тыс. грн

Вчера в рамках акции «День здоровья в регионе» министр здравоохранения АРК Сергей Донич вручил заместителю главного врача Красноперекопской центральной городской больницы Валерии Меняйленко сертификат на 220 тыс. грн.

В частности, по словам Сергея Донича, речь идет о наркозно-дыхательном оборудовании для реанимационного отделения и портативном дыхательном оборудовании для приемного покоя. Оно будет установлено в больнице в течение двух-трех недель.
Кроме того, от Партии регионов и Ассоциации медицинских работников Крыма фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории получили английские тонометры со стетоскопами.

Напомним, акция «День здоровья в регионе» инициирована президиумом Ассоциации медицинских работников АРК при поддержке Крымской республиканской организации Партии регионов в рамках выполнения программы «Украина для людей» и Программы экономических реформ Украины на 2010–2014 годы «Заможне суспiльство» Президента Украины Виктора Януковича, а также крымской региональной программы «Здоровье крымчан».
Акция проходит в городах и районах Крыма. Стартовала 2 сентября, завершится к лету 2011 года.