На крымском полигоне пройдут боевые стрельбы. Акватория Черного моря и воздушное пространство на это время будут закрыты (ФОТО)

На крымский полигон Чауда прибыли военнослужащие Евпаторийского зенитного ракетного полка воздушного командования «Юг» Воздушных Сил Вооруженных Cил Украины для проведения комплекса тактических командно-штабных учений. Об этом сообщает Департамент прессы и информации Министерства обороны Украины.

По данным департамента, на полигон прибыло около 120 единиц автомобильной и гусеничной техники.
В департаменте сообщили, что для участия в боевых стрельбах задействовано почти 11 объединений и частей зенитно-ракетных войск.
При этом в департаменте проинформировали, что на учениях планируется использовать около 30 ракет, в качестве мишеней будут использованы 12 беспилотных летательных аппаратов. По мишеням также будут стрелять и самолеты-истребители ВСУ.
В департаменте добавили, что на время проведения боевых стрельб будут предприняты все меры безопасности. Так, будет закрыта соответствующая акватория Черного моря и воздушное пространство Украины, проведены мероприятия по противопожарной безопасности.