Зубков заявил, что решил уйти из БЮТ еще два года назад

Директор ялтинского зоопарка «Сказка», депутат крымского парламента от фракции «БЮТ» Олег Зубков принял решение покинуть политсилу еще два года назад. Об этом Олег Зубков заявил на пресс-конференции в Симферополе 9 сентября.

«Я достаточно сделал ошибок, поверьте, они были сделаны не от злого умысла, <…> я верил президенту Ющенко, через три месяца разочаровался, я очень верил, что Юлия Владимировна (лидер БЮТ, бывший премьер-министр Юлия Тимошенко – КИА) что-то сделает для людей», – сказал Олег Зубков.
При этом он подчеркнул, что никогда не являлся членом Крымской парторганизации «Батьківщина», которую возглавляет Андрей Сенченко. «Так сложилось, что я не иду с БЮТом на этих выборах, я об этом сказал ему (Андрею Сенченко – КИА) еще два года назад, я не хотел делать скандал, заявления, я не хотел усугублять ситуацию во фракции Верховной Рады АРК», – отметил Олег Зубков.

Напомним, депутат Верховной Рады АРК от БЮТ Олег Зубков принял решение покинуть блок и баллотироваться на должность городского головы Ялты от другой политсилы.