Зубков сожалеет, что не воспринял всерьез угрозы по отравлению животных в зоопарке «Сказка»

Директор ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков сожалеет, что не воспринял всерьез угрозы по отравлению животных в зоопарке. Об этом Олег Зубков заявил на пресс-конференции в Симферополе 9 сентября.

В частности, Олег Зубков подчеркнул, что не осведомлен, как в настоящее время проходит расследование уголовного дела по факту отравления животных. «О расследовании уголовного дела меня никто не информирует, закрыли, не закрыли, я, честно говоря, не знаю, ничего не доказано», – сказал Олег Зубков. И добавил, что доказать вину кого-либо трудно, так как на месте преступления никто не был пойман.
Директор предприятия также подчеркнул, что ему неоднократно поступали угрозы по поджогу зоопарка и отравлению животных. «Я ошибся в том, что, когда эти угрозы были, я их не воспринимал серьезно, моя недообразованность зоологическая сыграла свою роль. <…> Я думал, что если будет яд, то такие животные, как пумы, тигры, львы, медведи ни за что не возьмут это мясо», – сообщил Олег Зубков.

Напомним, ранее в ялтинском зоопарке «Сказка» за три недели погибли 10 животных. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В то же время, по результатам заключения Главного управления ветеринарной медицины в АРК, а также экспертиз, проводимых в Киеве, животные были отравлены ядом зоокумарин.
Директор зоопарка Олег Зубков подозревал в отравлении животных тернопольских парковщиков, которые претендовали на землю перед входом в зоопарк.