Азаров поручил крымскому правительству подготовить все дома автономии к отопительному сезону

До начала отопительного сезона в Крыму ни один жилой дом не должен остаться без отопления. Соответствующее поручение крымскому правительству дал Премьер-министр Украины Николай Азаров на совещании по актуальным вопросам развития АРК в Совмине 10 сентября.

В частности, по словам заместителя крымского премьера Азиза Абдуллаева, жилые дома автономии готовы к осенне-зимнему периоду на 95%.
По информации Азиза Абдуллаева, к зиме не подготовлены некоторые ведомственные дома. В частности, 6 – в Судаке, 2 – в Саках, 2 – в Симферополе, около 12 домов – в Евпатории. Кроме того, не готовы 4 общежития (2 – в Евпатории, 1 – в Симферополе, 1 – в Феодосии).
В свою очередь Николай Азаров отметил, что недопустимо входить в зиму с десятками неотапливаемых домов и дал поручение главе крымского правительства Василию Джарты и Азизу Абдуллаеву изыскать соответствующие средства в Резервном фонде Совмина, чтобы  обеспечить должную подготовку к отопительному сезону.
«Не хватает? Обращайтесь к нам, мы вам поможем. До начала отопительного сезона ставлю перед вами задачу: ни один дом не должен войти в зиму без отопления. <…> Для людей безразлично, в каком доме, какого ведомства они живут. Претензии они будут предъявлять к Януковичу, Азарову и Джарты. Мы отвечаем абсолютно за все», – сказал украинский премьер.