Сегодня в Симферополе открыли остановку общественного транспорта

Сегодня на улице Киевской, в районе площади Куйбышева в Симферополе
состоялось приуроченное к 225-летию крымской столицы торжественное
открытие остановки общественного транспорта. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-центре Симферопольского
городского совета. По информации пресс-центра, в торжественном мероприятии приняли участие городской голова Симферополя Геннадий Бабенко, председатель Киевского райсовета Наталья Маленко, начальник управления транспорта и связи Светлана Поправко, председатель совета директоров компании «СимСитиТранс» Нариман Мусаев.
Как отметили в пресс-службе, остановка была установлена за счет средств транспортной компании «СимСитиТранс». В связи с этим Нариман Мусаев сообщил, что это первый подарок городу к 225-летию, которое будет отмечаться в июне 2009 года. «Это начало нового социального проекта, в рамках которого наша компания установит в Симферополе около 100 подобных остановок. Они будут установлены в первую очередь там, где сосредотачивается наибольшее количество людей, а также там, где их вообще нет», – рассказал Нариман Мусаев. Он также добавил, что компания берет на себя полную ответственность за техническое состояние и обслуживание этих остановок.
В свою очередь городской голова Симферополя Геннадий Бабенко отметил, что установка остановок общественного транспорта – не единственный подарок «СимСитиТранс» Симферополю: «С декабря это предприятие начнет вводить на маршруты 100-местные автобусы – это позволит уменьшить количество малогабаритных маршруток в городе и улучшить экологию».
По информации Геннадия Бабенко, ко Дню города в Симферополе планируется произвести целый комплекс работ по благоустройству города. «Сегодняшнее мероприятие – это лишь частичка того, что мы готовим ко Дню города», – сообщил мэр.