Крымские «регионалы» поддержали избирательную платформу ПР «Строим новую страну!»

Собрание Крымской республиканской организации Партии регионов поддержало избирательную платформу ПР – «Строим новую страну!». Об этом говорится в резолюции собрания, которое прошло в Симферополе 10 сентября.

В документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, отмечено, что участники собрания выражают полную поддержку курсу реформ, провозглашенному Президентом Украины Виктором Януковичем.
«Мы считаем необходимым поддержать избирательную платформу Партии регионов «Строим новую страну!», как всесторонний и системный план реализации президентской программы «Украина для людей», – сказано в резолюции.
Авторы документа подчеркивают, что берут на себя политическую ответственность за реализацию этого плана в Крыму с учетом всех экономических, социальных и историко-культурных особенностей автономии.
При этом участники собрания выразили поддержку председателю Совета министров АРК, главе крымских «регионалов» Василию Джарты, который нацеливает все усилия власти на результативную работу.
Кроме того, собрание призвало все политические силы Крыма достойно провести избирательную кампанию, действуя строго в рамках закона и тем самым подтвердить статус автономии как республики, где соблюдаются права граждан, принципы свободы слова и прозрачности избирательного процесса.
В свою очередь «регионалы» пообещали соблюдать закон, избегать любых проявлений популизма и заигрывания с избирателями.
Участники собрания выразили убеждение, что Партия регионов, как наиболее популярная в Крыму политическая сила, обязана принять самое активное участие в выборах депутатов крымского парламента, городских и районных советов, городских, поселковых и сельских голов с главной целью – сделать Крым лидером регионов страны по уровню жизни людей, подлинной жемчужиной Украины.

Напомним, вчера в Киеве Национальное собрание Партии регионов одобрило проект новой национальной общепартийной программы «Строим новую страну!».