ГНА завела на «Черноморку» дело из-за конвертационных центров, организованных на предприятии, – прокуратура

Проверки ТРК «Черноморская», которые проводит Государственная налоговая администрация в АРК, связаны с хозяйственной деятельностью предприятия. Об этом сообщил заместитель прокурора АРК Алексей Домников на пресс-конференции в Симферополе 10 сентября.

Как пояснил Алексей Домников, интерес налоговиков связан с тем, что некоторые сотрудники ТРК организовали на предприятии конвертационные центры. «Черноморская телерадиокомпания интересует сейчас налоговую милицию просто как субъект хозяйственной деятельности, а не как орган массовой информации», – сказал зампрокурора. И добавил: «Установлено, что эти предприятия (конвертационные центры – КИА) имели бестоварное хозяйственное отношение с Черноморской телерадиокомпанией».
Зампрокурора также отметил, что налоговики не изымали документы и технику «Черноморки». «Ничего не изымалось, и Черноморская телерадиокомпания как работала, так и работает», – сообщил Алексей Домников.
Он также добавил, что в прокуратуру не поступало заявлений о необоснованности ареста счетов ТРК.
При этом Алексей Домников заверил, что политика не имеет никакого отношения к этому делу. И сообщил, что оно находится на контроле прокуратуры.

Напомним, 18 августа Государственная налоговая администрация в АРК в рамках возбужденного ранее уголовного дела арестовала счета ТРК «Черноморская».