В прокуратуре находится только одно дело по работе симферопольских чиновников, – информация зампрокурора

В настоящее время в производстве Прокуратуры АРК находится одно уголовное дело, связанное с действиями должностных лиц Симферопольского горсовета. Об этом сообщил заместитель прокурора Олег Кабаков на пресс-конференции в Симферополе 10 сентября.

«На сегодняшний день в производстве органов прокуратуры находится одно уголовное дело, связанное с действиями должностных лиц Симферопольского горсовета, и фабула преступления сводится к тому, что был завышен объем выполненных работ по одному из подрядных договоров», – рассказал Олег Кабаков.
И добавил, что длительность расследования обусловлена только проведением экономических экспертиз.
При этом другой зампрокурора, Алексей Домников, напомнил, что ведомство признало необоснованность возбуждения уголовного дела в отношении заместителя симферопольского мэра Марины Черновой. «Прокуратура Крыма его (дело – КИА) прекратила», – сказал зампрокурора.

Напомним, с конца августа 2010 года в Симферопольском горсовете начались обыски якобы в связи с незаконным выделением земельных участков. Были опечатаны кабинет заместителя мэра города Марины Черновой и др. Правоохранители провели выемку документов. Более того, в горисполкоме была инициирована проверка КРУ. Кроме того, крымская милиция обвинила мэра Симферополя Геннадия Бабенко в незаконном присвоении денежных премий.
15 сентября Марину Чернову задержали, однако ничего доказать не смогли.
Напомним, что в то время крымскую милицию возглавлял Геннадий Москаль. При этом многие эксперты отмечали выполнение им политического заказа БЮТ и связывали его «борьбу» с крымскими чиновниками с тем, что они в основном были приверженцами Партии регионов.