В евпаторийской школе, учащиеся которой попали в больницу, приостановлен учебный процесс в начальных классах, – МЧС

В евпаторийской школе, учащиеся которой были госпитализированы с возможным отравлением, до 20 сентября приостановлен учебный процесс в начальных классах. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

Как рассказали в пресс-службе, после массовой госпитализации учащихся школы № 12 состоялось заседание комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которая и приняла решение о приостановке учебного процесса в начальных классах.
Кроме того, в пресс-службе отметили, что под руководством главного государственного санитарного врача Украины Сергея Рыженко создан штаб по ликвидации указанной ЧС.

Напомним, по данным МЧС, вчера в инфекционное отделение Евпаторийской детской больницы попали 56 школьников с предварительным диагнозом «бактериальная кишечная инфекция». Все госпитализированные – учащиеся группы продленного дня 1–4 классов (в возрасте от 6 до 10 лет) городской общеобразовательной школы № 12. Состояние детей – средней степени тяжести.
При этом, по информации ряда СМИ, причиной возможного отравления послужили макароны по-флотски, которые в тот день детям давали на обед.