Крымские гаишники презентовали компьютерную систему по регистрации и учету автотранспорта

9 сентября в Управлении Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК состоялась презентация новой компьютерной информационно-поисковой системы «Регистрация и учет транспортных средств». Об этом сообщает пресс-служба управления.

Как рассказали в пресс-службе, новая система позволяет регистрировать новые автомобили и обменивать водительские удостоверения в Симферополе, вне зависимости от места жительства их хозяев.
«Теперь, например, жителю Феодосии для замены водительского удостоверения или регистрации автомобиля, купленного в автосалоне Симферополя, не нужно будет ехать в Феодосию. Домой он может приехать уже на зарегистрированном в столичном РЭО автомобиле или с новыми водительскими правами», – отметили в пресс-службе.
И добавили, что в течение суток информация о проделанной операции поступит в РЭО по месту прописки автовладельца.
По информации пресс-службы, новая система включает несколько разделов: аресты, ориентировки, угоны, розыск, штрафы, утерянные документы, технический осмотр. «Новая компьютерная система способна очень много рассказать о любом крымском водителе и его автомобиле», – сообщили в пресс-службе.
И отметили, что система уже используется в нескольких крупных городах Украины и «показала только положительные результаты».