В понедельник медики начнут выписывать отравившихся в Евпатории школьников, – информация Бридко

В понедельник в Евпатории из больницы начнут выписывать детей, которые были госпитализированы с подозрением на отравление. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил главный врач КРУ «Центр здоровья» Виктор Бридко.

«Процесс локализован, то есть поступлений больше нет. В понедельник начинается активная выписка», – сказал главврач.
И отметил, что, по состоянию на 11.30 сегодняшнего дня, в больнице находится 58 учеников 1–4 классов евпаторийской школы № 12. «В реанимации людей нет. 12 из 58 детей в состоянии средней степени тяжести», – добавил Виктор Бридко.

Как ранее сообщало КИА, по данным МЧС, вчера в инфекционное отделение Евпаторийской детской больницы попали школьники с предварительным диагнозом «бактериальная кишечная инфекция». Все госпитализированные – учащиеся группы продленного дня 1–4 классов (в возрасте от 6 до 10 лет) городской общеобразовательной школы № 12.
Состоялось заседание комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которая приняла решение о приостановке учебного процесса в начальных классах школы до 20 сентября.
Под руководством главного государственного санитарного врача Украины Сергея Рыженко создан штаб по ликвидации данной ЧС.
В то же время милиция по факту массового отравления детей в школе возбудила уголовное дело.