Вскоре «регионалы» представят свою программу «Сделаем Крым жемчужиной Украины!»

Крымская республиканская организация Партии регионов представит свою программу «Сделаем Крым жемчужиной Украины!». Об этом вчера в Симферополе в ходе собрания крымской парторганизации заявил председатель КРО ПР Василий Джарты, передает пресс-служба политсилы.

По информации пресс-службы, Василий Джарты отметил, что с этой избирательной программой «регионалы» пойдут на местные выборы.
По словам Василия Джарты, к настоящему времени сформирована база данных по проблемам, существующим в населенных пунктах Крыма. Эти вопросы были внимательно изучены и проанализированы. «Сегодня мы имеем сводный перечень этих «больных», социально значимых, во многом резонансных вопросов и готовы предложить механизмы и пути их решения», – заявил Василий Джарты.
Он добавил, что в указанной программе найдут свое отражение основные принципы региональной политики: такие как построение конкурентоспособной экономики региона, развитие ключевых отраслей и инфраструктуры, поддержка малого бизнеса, стремление к новому качеству жизни граждан и решение их социальных проблем.
Как добавили в пресс-службе, кроме того, в программе будут заложены следующие постулаты: сохранение и развитие всего богатства языков, традиций и культур многонационального крымского сообщества, административная реформа, оптимизация системы властных органов, усиление и развитие полномочий АРК, искоренение коррупции и обеспечение правопорядка, прозрачность управленческих решений.
Василий Джарты подчеркнул, что крымская программа станет продолжением политики Президента Украины Виктора Януковича и частью общепартийной платформы «Строим новую страну!».
И добавил, что планируется утвердить программу на республиканской партконференции.
Политик подчеркнул, что успешное реформирование экономики и социально-экономическое возрождение Крыма возможно только при всесторонней поддержке граждан. «Нам сегодня нужна победа. Одна на всех. Во имя страны и ее будущего», – резюмировал Василий Джарты.