Главный санврач Украины высоко оценил работу евпаторийских медиков

Главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко высоко оценил работу медиков, которые вовремя вмешались в ситуацию с отравлением школьников в Евпатории. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил главный врач КРУ «Центр здоровья» Виктор Бридко.

В частности, он напомнил, что в настоящее время Сергей Рыженко находится в Евпатории, возглавляет специально созданную комиссию по ликвидации ЧС и лично контролирует ситуацию.
«Главное, что медики вовремя активно вмешались. И главный санитарный врач Украины дал высокую оценку медикам, которые моментально сработали», – сказал Виктор Бридко.

Напомним, в Евпатории с подозрением на отравление были госпитализированы 58 учащихся группы продленного дня 1–4 классов (в возрасте от 6 до 10 лет) городской общеобразовательной школы № 12. Предположительно, причиной отравления послужил макаронник.
Комиссия техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций до 20 сентября приостановила учебный процесс в начальных классах школы, а милиция возбудила уголовное дело.
Медики планируют в понедельник начать выписывать школьников из больницы.