В Prime Yalta Rally 2010 принимают участие 64 экипажа и 5 команд, – информация организаторов

В гонках Prime Yalta Rally 2010 принимают участие 64 экипажа из Украины и стран ближнего зарубежья. Об этом сообщил директор гонок Михаил Лойленко на пресс-конференции в Ялте 10 сентября.

По словам Михаила Лойленко, в европейском зачете выступят 30 экипажей, а в украинском – 34.
При этом директор гонок отметил, что помимо экипажей для участия в гонке подали заявки 5 команд. «Так что командное первенство тоже будет очень хорошее», – отметил Михаил Лойленко.
Кроме того, он подчеркнул, что в этом году увеличилось число автомобилей безопасности. «Мы постараемся сделать так, чтобы люди слышали, видели и не мешали боевым автомобилям», – пообещал директор гонок.
В свою очередь глава организационного комитета Prime Yalta rally 2010 Евгений Червоненко отметил, что возникли сложности с прибытием на гонки сборных из Армении, Грузии и Ирана. «Паром, на который погрузились грузинская сборная, Армении, Ирана (который ехал сюда впервые) просто не вышел», – пояснил Евгений Червоненко. И добавил: «Я сегодня не министр транспорта и повлиять на это не смогу».

Как ранее сообщало КИА, с 10 по 12 сентября в Ялте проходят соревнования по авторалли Prime Yalta Rally 2010, которые будут являться этапом Чемпионата Украины по ралли. Соревнования пройдут на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри.

Напомним, в прошлом году авторалли проходило с 11 по 13 сентября на трассах Большой Ялты возле горы Ай-Петри, Алушты, а также поселков Соколиное и Орлиное. В соревнованиях принимали участие 60 экипажей.

СПРАВКА. Yalta Rally появилось в календаре Кубка Европы по авторалли в 2005 году в виде компактной серии хорошо организованных, высокоскоростных асфальтных участков по горе Ай-Петри и близлежащих окрестностей. На протяжении последних 5 лет ралли приобретало все большую популярность и стало самым сложным в Украине.