В Крыму отметили День физической культуры и спорта (ФОТО)

Сегодня в центре Симферополя состоялись показательные спортивные выступления по мини-футболу и стритболу, а также легкоатлетическая эстафета.

Мероприятия проходили по инициативе Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту в рамках празднования Дня физической культуры и спорта, при этом были посвящены Всеукраинскому Олимпийскому уроку и Олимпийской неделе.
В праздновании приняли участие член Президиума ВР АРК Виктор Агеев, председатель Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту Петр Кащавцев, заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Ибраим Мамутов, а также олимпийские чемпионы и чемпионы престижных соревнований мирового уровня Артур Айвазян, Сергей Доценко, Татьяна Якибчук, Сергей Каспер, др.
В частности, Виктор Агеев поздравил крымчан с Днем физкультуры и спорта и отметил, что в автономии этот праздник отмечается не первый год.
«Крым славится прекрасными людьми <…> это наши чемпионы, чемпионы, благодаря которым наш Крым знают во всех уголках страны, Европы и мира», – сказал Виктор Агеев.
Он также отметил, что одной из задач властей Крыма является восстановление существующих и строительство новых спортивных площадок и залов, а также всемерное содействие развитию физической культуры и спорта.
В ходе торжественного мероприятии ряд крымских спортсменов, тренеров и работников отрасли были отмечены грамотами и благодарностями руководства автономии.
Завершились мероприятия праздничной концертной программой.

 

СПРАВКА. Празднование Дня физической культуры и спорта в Украине отмечается ежегодно во вторую субботу сентября.